Пианистке грозит 7,5 лет тюремного заключения

 

В богатой испанской провинции до суда дошел конфликт между пианисткой и ее соседями. Если истцы докажут вред, который нанесло им многолетнее музицирование за стеной, пианистка может не только оказаться в тюрьме, но и лишиться права играть на музыкальных инструментах.

В суде испанского города Жирона решается спор между профессиональной пианисткой и ее соседями, которые и подали иск. Истцы жалуются на громкий подолгу не прекращающийся шум — прямое следствие регулярных упражнений пианистки. По словам пострадавшей стороны, одна из соседок получила психологическую травму и теперь вынуждена лечиться.
Пианистке грозит 7,5 лет тюремного заключения, 4-летний запрет музицировать на любых инструментах и штраф более 10 тыс. евро. Все это за то, что женщина играла на пианино по 8 часов в день, 5 дней в неделю, с 2003 по 2007 годы. Музыка мешала пострадавшей спать и "нормально функционировать".

Обвиняемая с претензиями не согласна и утверждает, что никогда не играла по 40 часов в неделю, а кроме этого, регулярно уезжала на концерты и репетиции в другие места. Также в квартире выполнена современная шумоизоляция.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий