Супруги отсудили у турфирмы двойную стоимость путевки за сорванный отдых в Карловых Варах

В Калининградской области суд взыскал 240 000 руб. в пользу клиентов, чей заграничный отпуск сорвался из-за турагента не перечислившего деньги отелю за забронированный номер, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.
В Центральный районный суд Калининграда поступил иск супругов к ООО "Трэвел Мэгазин" о возврате им выплаченных денег и компенсации морального вреда. По словам главы семейства, 10 сентября 2014 года он заключил договор о покупке турпродукта. По его условиям, агент должен был подобрать, забронировать и приобрести двухнедельный тур стоимостью 99 800 руб. для истца и его жены по маршруту Гданьск (Польша) – Карловы Вары (Чехия) – Гданьск (Польша). Подписав договор, клиент передал ООО "Трэвел Мэгазин" 70 000 руб. Оставшуюся сумму он внести не смог, поскольку офис был закрыт.
Связавшись с менеджером отеля, в котором турагент должен был заказать номер, мужчина узнал, что он был забронирован, однако оплата не произведена, а позднее и бронирование было отменено. В результате намеченная поездка истцов не состоялась.13 января этого года клиент обратился к турагенту с претензией о возврате денег, которая осталась без ответа.
Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что компания "Трэвел Мэгазин" не исполнила надлежащим образом свои обязательства, в результате чего запланированный тур семьи сорвался.
Суд постановил взыскать с ООО "Трэвел Мэгазин" в пользу каждого из супругов 35 000 руб. в счет возмещения стоимости тура, неустойку – 35 000 руб., компенсацию морального вреда – 10 000 руб., штраф – 40 000 руб., а всего 240 000 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий