Российского кота выселили из коммуналки по суду

В Кургане суд постановил выселить персидского кота Яшку из коммунальной квартиры в центре города. Об этом сообщают "Вечерние ведомости" со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов по Курганской области России.
Как отмечает издание, соседи в этой коммуналке ведут войну почти год. Они никак не могут поделить ванну и коридор, кухонные шкафы, полки в кладовой и даже газовые конфорки в кухне.
Кроме того, сосед обратился в суд, обвинив женщину в нарушении правил общежития в части содержания домашних животных.
"Лоток кота находится в ванной, сам кот спит в коридоре на тумбочке, при этом распространяя по всей квартире свой запах", – пояснил мужчина свои претензии.
В УФССП назвали жалобы соседа вполне обоснованными, так как по правилам проживания в коммунальной квартире жильцы имеют право содержать домашних животных только в своей комнате. Находиться за ее пределами животное может только с согласия соседей.
Сейчас Яшку на время приютили знакомые женщины. Соседка собирается обжаловать решение суда. Теперь она заявила о готовности отдать все шкафы и полки в квартире, лишь бы оставить кота у себя.

1 комментарий:

  1. У знакомых был персидский кот, имевший привычку метить обувь и книги. Запах, как у скунса... И через десять лет будет вонять, грубо говоря... Я считаю, что иск соседей по коммуналке вполне оправдан!

    ОтветитьУдалить