Задержанный в Москве лидер банды является депутатом, подтвердил СК

Задержанный в пятницу в Москве лидер преступной группы из Новгородской области, обвиняемый в хищении 35 миллионов рублей из бюджета, является депутатом думы Боровичского муниципального района, сообщает в субботу Следственный комитет РФ.
Ранее сообщалось, что полицейские задержали лидера уголовной преступной среды Новгородской области Анатолия Петрова. По данным источника в правоохранительных органах, Петров является муниципальным депутатом, он подозревается в хищении 1 миллиарда рублей и находился в федеральном розыск. В розыск его объявляли по так называемому дорожному делу в Новгородской области, которое вел СК.
"По данным следствия, в 2011-2012 годах на территории Новгородской области первый заместитель главы администрации области Арнольд Шалмуев, депутаты думы Боровичского и Чудовского муниципальных районов Анатолий Петров и Николай Закалдаев, ряд предпринимателей региона — Георгий Вишняков, Олег Орлов, Александр Белов, Константин Бекчев, Алексей Тутыкин и иные неустановленные лица, создали организованную преступную группу с целью систематического хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в области", — отмечает СК.
Ранее сообщалось, что им удалось похитить из бюджета 35 миллионов рублей. Один из участников организованной преступной группы Бекчев находится в федеральном розыске, уточняет ведомство.
Следователи ходатайствуют о заключении Петрова под стражу, ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество" (предусматривает до 10 лет лишения свободы).
РИА Новости ria.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий